UNIMED
   
    
  해열진통소염제
    
애피단정
(APIDOWN tab.)
특징   종합감기약
효능,효과   감기의 제증상(인후통, 기침, 가래, 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화
제품명 애피단정 (APIDOWN tab.)
특징 종합감기약
성분.함량 1정 중
아세트아미노펜 ------ 200mg
카페인무수물 -------- 35mg
에페드린염산염 ------ 20mg
효능.효과 감기의 제증상(인후통, 기침, 가래, 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화
용법.용량 성인 1회 1정, 1일 3회 식후 30분 복용
포장단위 30정, 300정
보험코드
주의사항 - 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하지 말 것.
1) 이 약 및 이 약의 구성성분에 대한 과민반응 및 그 병력이 있는 사람
2) 이 약 및 이 약의 구성성분, 다른 해열진통제, 감기약 복용 시 천식을 일으킨 적 이 있는 사람
3) 만 3개월 미만의 영아
4) MAO억제제(항우울제, 항정신병제, 감정조절제, 항파킨슨제 등)를 복용하고 있거 나 복용을 중단한 후 2주 이내의 사람
5) 이 약은 유당수화물을 함유하고 있으므로, 갈락토오스 불내성(galactose intolerance), Lapp 유당분해효소 결핍증(Lapp lactase deficiency) 또는 포도 당-갈락토오스 흡수장애(glucose-galactose malabsorption) 등의 유전적인 문제가 있는 환자에게는 투여하면 안된다.
- 이 약을 복용하는 동안 다음과 같은 행위를 하지 말 것
이 약에는 아세트아미노펜이 함유되어 있다. 다른 아세트아미노펜 제품과 함께 복용하 여 일일 최대용량(4,000mg)을 초과할 경우 간손상을 일으킬 수 있으므로 아세트아미노펜을 포함하는 다른 제품과 함께 복용해서는 안 된다.